Решите уравнение!! Пожалуйста!! Срочно надо!! (7х+1)(х-3)+20(х-1)(х+1)= 3(3х-2)во второй степени

+ 13

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Катя.

Ответ:

х=3

Объяснение:

7х²-21х+х-3+20(х²-1)=3(9х²-12х+4)+13

7х²-21х+х-3+20х²-20=27х²-36х+12+3

27х²-20х-23=27х²-36х+25

-20х-23=-36х+25

-20х+36х=25+23

16х=48

х=3