4а(3+2в)-в(10а-в) И 2с(с-3)+(2-с)(2-с) помогите пожалуйста Умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4а(3a+2b)-b(10а-b)  = 12a² + 8ab - 10ab + b² = 12a² - 2ab + b²

И

2с(с-3)+(2-с)(2-с) = 2c² - 6c + 4 - 4c + c² = 3c² - 10c + 4