Упрости многочлен и найди его числовое значение: −dmd+d2m2dm+8,7, если d=3,m=1. Числовое

значение многочлена равно

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

- dmd + d²m²dm + 8,7 = - d²m + d³m³ + 8,7

Если d = 3 ; m = 1 , то :

- 3² * 1 + 3³ * 1³ + 8,7 = - 9 + 27 + 8,7 = 26,7

Ответ : числовое значение многочлена равно 26,7