Ребят,помогите пожалуйста,даю 40 баллов! Докажите,что при всех целых значениях n значение

выражения:(n+6)²+5n² Делится навеяло на 6. Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.

\displaystyle \tt \frac{(n+6)^2+5n^2}{6}=\frac{n^2+12n+36+5n^2}{6}=\frac{6n^2+12n+36}{6}=\frac{6(n^2+2n+6)}{6}=\underline{\bold{n^2+2n+6}}