Ребят,помогите пожалуйста,даю 40 баллов!докажите тождество (2х-5²)-(2х-3)(2х+3)+20х=34 Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.

\displaystyle \tt (2x-5)^2-(2x-3)(2x+3)+20x=34\\\displaystyle \tt 4x^2-20x+25-(4x^2-9)+20x=34\\\displaystyle \tt 4x^2+25-4x^2+9=34\\\displaystyle \tt \underline{\bold{34=34}}