Решите уравнение а²-6а+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Арсен.

Ответ:

a = 3

Объяснение:

a² - 6a + 9 = 0

(a - 3)² = 0

a - 3 = 0

a = 3

Ответ: a = 3

Отвечает Блащуков Иван.

\displaystyle \tt a^2-6a+9=0\\\displaystyle \tt D=(-6)^2-4\cdot1\cdot9=36-36=0\\x=\frac{6}{2}=3

\displaystyle \tt \boxed{\bold{x=3}}