Реши уравнение: x2+0,2x+0,01−0,04x2=0. В ответ запиши сумму его корней. Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Владислав.

Ответ:

2x+0.2x+0.01-0.08x=0

2.12x+0.01=0

2.12x=-0.01

X=-1/212