ХЭЛП ОЧЕНЬ СРОЧНО 3/6⋅y−5=−14+y/6


Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

Ответ:

y = -27

Объяснение:

\frac{3}{6} * y - 5 = -14 + \frac{y}{6}

\frac{y}{2} - 5 = -14 + \frac{y}{6}

\frac{y}{3} - 5 = -14

\frac{y}{3} = -9

3*\frac{y}{3} = 3 *-9

y = -27

Ответ: y = -27