Вычислите длину окружности, диаметр которой равен 2,5 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Сухонина Ксюша.

Ответ:

7,85 м

Пошаговое объяснение:

Делаем по формуле: C=d*π, где

π=3,14

d - диаметр

Решение:

С=3,14*2,5=7,85 м

Отвечает Наумов Егор.

Ответ:

7.85м

периметр окружности =2*\pi*R

\pi=3.14

2*3.14*(2.5/2)=7.85м

если нужна длинна то она = диаметру = 2.5 метра