Решить уравнение(x²-5x)+5-x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Балух Олег.

(x² - 5x) + 5 - x = 0

x² - 5x + 5 - x = 0

x² - 6x + 5 = 0

D = (- 6)² - 4 * 5 = 36 - 20 = 16 = 4²

x_{1}=\frac{6-4}{2}=1\\\\x_{2}=\frac{6+4}{2}=5\\\\Otvet:\boxed{1;5}

Отвечает Лихтар Матвей.
Х^2 -5х+5-х=о
Х^2-6х+5=о
Д=36-4*5=36-20=16 д=4
Х1=1 х2=5