А) корень квадратный из 3 sin60°+cos60°sin30°-tg45°ctg135°+ctg90°;


Ответы на вопрос

Отвечает Basarov Panzat.

а ) √3 sin 60+cos 60 * sin 30 – tg 45 * ctg 135 +ctg 90 = √3 * √3/2 + 1/2 * 1/2 - 1 * ctg (90 + 45) + 0 = 3/2 + 1/4 - (- tg 45) = 6/4 + 1/4 + 1 = 7/4 + 1 = 7/4 + 4/4 = 11/4 = 2,75;