46²-92 ×31+31²= пожалуйста решите, и объясните как сделать​


Ответы на вопрос

Отвечает Максим Максим.

46^2-92\cdot 31+31^2=\underbrace {46^2-2\cdot 46\cdot 31+31^2}_{a^2-2ab+b^2}=\underbrace {(46-31)^2}_{(a-b)^2}=15^2=225

Отвечает Harchevnikov Artem.

Відповідь:

225

Пояснення:

За формулой: (а-в)² = а² - 2*а*в +в²

46² - 2*46*31 + 31² = 46²-92 ×31+31² = (46-31)² = 15² = 225