3x² – 8 + 10x = 0Помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Объяснение:

3x^2+10x-8=0

d=n^2-ac

d=5^2-3*(-8)=49, d>0 2 корня

x1= -5-7/3= -4

x2=-5+7/3=2/3