X-7=числитель 3x+13, знаменатель 20.Пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Димас.

Ответ:

x - 7 =  \frac{3x + 13}{20}

3x + 13 = (x - 7) \times 20 = 20x - 140

20x - 3x = 140   + 13 = 153

17x = 153

 x = 9