Знайти точку перетину графіка функції 4x+2y=6 з осами координат. Чи належить точки A(2;-1) i B(3;3)

графіку​

Ответы на вопрос

Отвечает Качановская Вера.

Ответ:

С осью ОУ( х равен 0):

4*0+2у=6

2у=6

у=6/2

У=3

С осью ОХ(y равен 0)

4х+2*0=6

4х=6

Х=2:3(записать как дробь)

Точка перетину с координатами (2:3;3)

Точка А принадлежит, а точка В нет

Объяснение:

Чтобы понять принадлежит или нет, нужно подставить координаты, 1 цифра в скобке заместь х, а 2 цифра заместь у