Упростить выражение ³√⁴√а в 6степени если а больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелкина Наталия.

Відповідь:

a^{\frac{1}{2}

Пояснення:

(a^{\frac{1}{3}){\frac{1}{4} }} =a^{\frac{1}{12}}

(a^{\frac{1}{12})^{6} =a^{\frac{1}{2}