0,2*(у-3)-1-0,5*(у+3)=0,4Помоготе пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Курячьева Екатерина.

0,2*(у-3)-1-0,5*(у+3)=0,4

0,2y-0,6-1-0,5y-1,5=0,4

-0,3y-3,1=0,4

-0,3y=3,5

y=-35/3

y=-11 2/3

Ответ: -11 2/3