Плииииз очень, очень срочно упростите выражение. 5+2(х-1). Решите уравнения. (3х-7)-(2х+5).

2(х-0,5)+1=9. Даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ира.

Ответ:

1)5+2(х-1)=5+2х-2=+3

2)(3х-7)-(+5)=3х-7-2х-5=х-12

3)2(х-0,5)+1=9

2х-1+1=9

х=9:2

х=4,5

Ответ :4,5