Решите уравнение (x+2)³ - x²(x+5)-(x-1)(x+1)=0 срочно даю 13 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трапезников Андрей.

(x+2)³ - x²(x+5)-(x-1)(x+1)=0

х³+3х²*2+3х†2²+2³ - х³-5х²-(х²-1)=0

х³+6х²+12х+8-х³-5х²-х²+1=0

12х+9=0

12х= -9

х= -9/12 = -3/4