Докажите равенство: (x^2+3) ^2=(x^2-3) (x^2+3) +6(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Беньковский Андрей.

Ответ:

Думаю у Вас ошибка в последней скобке. Наверно там х²

Объяснение:

(x²+3)²=(x²-3)(x²+3)+6(x²+3)

(x²+3)²=x⁴-9+6x²+18

(x²+3)²=x⁴+6x²+9

(x²+3)²=(x²+3)²