Помогите решить уравнение срочно!!! (x-1)(x²+x+1)-x²(x-1)-x²+3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Лена.

(x-1)(x^2+x+1)-x^2(x-1)-x^2+3x=0\\(x-1)(x^2+x+1-x^2)-x^2+3x=0\\(x-1)(x+1)-x^2+3x=0\\x^2-1-x^2+3x=0\\3x=1\\x=\frac{1}{3}