Упростите уравнения очень срочно 5+2(х-1). Решите уравнения 6х-12=4х-8. (3х-7)-(2х+5)=4.

2(х-0,5)+1=9. Плиииииз очень, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Упростить выражение:

\displaystyle \tt 5+2(x-1)=5+2x-2=\underline{\bold{2x+3}}

Решить уравнения:

\displaystyle \tt 6x-12=4x-8\\\displaystyle \tt 6x-4x=-8+12\\\displaystyle \tt 2x=4\\\displaystyle \tt x=\frac{4}{2}\\\displaystyle \tt \boxed{\bold{x=2}}

\displaystyle \tt (3x-7)-(2x+5)=4\\\displaystyle \tt 3x-7-2x-5=4\\\displaystyle \tt x-12=4\\\displaystyle \tt x=4+12\\\displaystyle \tt \boxed{\bold{x=16}}

\displaystyle \tt 2(x-0,5)+1=9\\\displaystyle \tt 2x-1+1=9\\\displaystyle \tt 2x=9\\\displaystyle \tt x=\frac{9}{2}\\\displaystyle \tt \boxed{\bold{x=4,5}}

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:3+2х

Объяснение:

1)5+2(х-1)=5+2х-2=3+2х

2)6х-12=4х-8

6х-4х=-8+12

2х=4

х=4/2

х=2

3) (3х-7)-(2х+5)=4

(3х-7)-2х-5=4

(3х-7)=4+5+2х

3х-2х=9+7

х=16

4)2(х-0,5)+1=9

2х-1+1=9

2х=9

х=9/2

х=4,5