Найдите шестой член и знаменатель геометрической прогрессии с положительными членами если b5=12,

b7=3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ: квадрат знаменатель равен 3/12=0,25. Тогда ь6=ь5*0,25^0,5=12*0,5=6.

Объяснение: