Решите плз (3^4)^2*2^11/3*36^4


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

2 2/3

Объяснение:

Какая безграмотность: необходимо было время, чтобы понять, что 11/3 - это не степень. Совершенно другой был бы ответ. Показываю, как правильно нужно было писать:

((3^4)^2 *2^11)/(3*36^4) или так ((3⁴)²·2¹¹)/(3·36⁴)=(3⁸·2¹¹)/(3·(2²·3²)⁴)=(3⁸·2¹¹)/(3·2⁸·3⁸)=3⁸⁻⁽¹⁺⁸⁾·2¹¹⁻⁸=3⁸⁻⁹·2³=8/3=2 2/3