Докажите что значение 72 в кубе минус 44 в кубе делится на 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Окатов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

72³ - 44³ = (72 - 44)(72² + 72 · 44 + 44²) = 28 · (72² + 72 · 44 + 44²) = 7 · 4 · (72² + 72 · 44 + 44²)

Один из множителей равен 7, значит выражение делится на 7. Что и требовалось доказать.