Найдите значение выражения: 9а^2-9ab-5a+5b при а=2, b=1 12 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнёв Игорь.

\displaystyle \tt 9a^2-9ab-5a+5b=9a(a-b)-5(a-b)=(a-b)(9a-5)

\displaystyle \tt (a-b)(9a-5)=(2-1)(9\cdot2-5)=1\cdot(18-5)=1\cdot 13=13