Найдите седьмой член арифметической прогрессии, у которой первый член равен -20, а разность 3. 1)

-8. 2) -2. 3) 1. 4) 4. (Дайте пожалуйста ответ с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

-2

Объяснение:

An=A1+d(n-1)

A7=-20+3(7-1)=-20+18=-2