Х-у=13 х²-у²=221 х,у=? Решить как уровнение (Теңдеу сияқты шешу) Даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.

Смотри...............


Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

x = 15

y = 2

Объяснение:

x - y = 13\\x^{2} - y^{2} = 221

x = 13 + y\\x^{2} - y^{2} = 221

x = 13 + y\\(13 + y)^{2} - y^{2} = 221

x = 13 + y\\169 + 26y = 221

x = 13 + y\\26y = 52

x = 13 + y\\y = 2

x = 13 + 2\\y = 2

x = 15\\y = 2

Ответ: x = 15, y = 2