1 Решите уравнение а)7x+2 ( 2,4 - 5x ) = 1,8 ; б)2x+7 - x-3=4x 2 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Не-Скажу Емил.

Ответ:

а) -91 б) -2

Пошаговое объяснение:

а)7x+2 ( 2,4 - 5x ) = 1,8 ;

7x * (2.4 - 5x) = 1,8 -2

16,8x - 35x(в квадрате(2)) = -0,2

16,8x - 35x = -0,2

18,2x = -0,2

x = -0,2 : 18,2

x = -91

Ответ: -91

б)2x+7 - x-3=4x

2x-x-4x=-7+3

5x = -10

x= -10 : 5

x = -2

Ответ: -2