(27)^x = 1/81 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мариупольский Марк.

Ответ:

.......................


Отвечает Романович Валерия.

Ответ:

x = -\frac{4}{3}

Объяснение:

(27)^{x} = \frac{1}{81}

(27)^{x} = 81^{-1}

3^{3x} = 3^{-4}

3x = -4

x = -\frac{4}{3}

Ответ: x = -\frac{4}{3}