Дан вектор а модуль которого равен √5 изветстно что а (х;-2 ) найти х​


Ответы на вопрос

Отвечает Каширин Алексей.

Відповідь:

x1=1

x2=-1

Пояснення:

\sqrt{5} =\sqrt{x^{2}+(-2)^{2}  }

5=x^{2} +4

x^{2} =5-4

x^{2} =1

x1=1

x2=-1