Y=3x^2+5x-7 и найдите нули функции ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.

Ответ:

Объяснение:

у=3x²+5x-7 ,

1)у=0

3x²+5x-7 =0

Д=в²-4ас, Д=5²-4*3*(-7)=25+84=109

х₁=(-в+√Д):2а  , х₁=(-5+√109):6  ,

х₂=(-в-√Д):2а  , х₂=(-5-√109):6  .

2)х=0 у=-7