Запишите координаты вершины параболы y=x^2-2x+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыр Гауһар.

Ответ:

(1;8)

Объяснение:

y=x²-2x+9

a=1, b=-2, с=9.

H(m;n) - вершина параболы.

m =  -  \frac{b}{2a}  =  -  \frac{ - 2}{2 \times 1}  =  \frac{2}{2}  = 1 \\ n = y =  {1}^{2}  - 2 \times 1  + 9 =8

H(1;8) - вершина параболы.