5+2 корня из 5 разделить на корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Арсений.

\displaystyle\tt5+2\sqrt{5}\div\sqrt{2}=5+\frac{2\sqrt{5}}{\sqrt{2}}=5+\frac{2\sqrt{5}\sqrt{2}}{\sqrt{2}\sqrt{2}}=\frac{2\sqrt{10}}{2}=5+\sqrt{10}}

Сначала записал деление в виде дроби, затем избавился от корня в знаменателе, сократил дробь и получил ответ.

Ответ: 5+√10.