6х=3; 5х+4=12 Помогите пожалуйста решить((


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

x=1/2 (x=0,5); x=8/5 (x=1,6)

Пошаговое объяснение:

6x=3

6x:6=3:6

x=3/6

x=1/2=0,5

5x+4=12

5x=12-4

5x=8

x=8/5=1,6