Решить неравенство (x+8)в квадрате-x=11x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

\displaystyle \tt (x+8)^2-x=11x\\x^2+16x+64-x=11x\\x^2+15x+64=11x\\x^2+15x+64-11x=0\\x^2+4x+64=0\\D=4^2-4\cdot1\cdot64=16-256=-240

Нет корней, так как D