40 баллов Вычислите: sin( ( π/6 ) + t ) * cos( ( π/3 ) - t )+sin( ( 2π/3 ) + t ) *sin( ( π/3 ) -

t )

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.

Ответ:

Объяснение:

1) t=0

sin 0=0

cos 0=1

2) t=3π/4

sin(3π/4)=sin(π-π/4)=sin π/4=√2/2

cos(3π/4)=cos(π-π/4)=-cosπ/4=-√2/2

3) t=7π/6

sin 7π/6=sin(π+π/6)=-sin π/6=-1/2=-0.5

cos 7π/6= cos (π+π/6)=-cos π/6=-√3/2

4) t=-2π/3

sin (-2π/3)=-sin 2π/3=-√3/2

cos(-2π/3)=cos2π/3=-1/2=-0.5