Решите уравнение 6x² +5x = 0;


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Пошаговое объяснение:

x(6x+5)=0

x=0 или х=-5/6;

Отвечает Обносов Игорь.

Ответ:

0, -\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

Найдем дискриминант

D=b^{2}-4ac=5^{2}-4*6*0=25\\  x_{1}=\frac{-5-\sqrt{25} }{2*6}= \frac{-10}{12}=-\frac{5}{6} \\x_{2}=\frac{-5+\sqrt{25} }{2*6}=\frac{0}{12}=0