Выполните умножение (а+1)(в+2), (2а-3)(в-2), (у-1)(х+5),


Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.

Ответ:

1) (a+1) * (в+2) = a*в + 2*а + 1*в + 2*1 = ав + 2а + в + 2

2) (2а-3) * (в-2) = 2ав - 4а - 3в + 6

3) (y-1) * (x+5) = yx + 5y - x - 5

Объяснение:

Умножение выполняется по принципу произведения многочленов

Отвечает Долинська Олена.

(а+1)(в+2)=ab+2a+b+2

(2а-3)(в-2)=2ab-4a-3b+6

(у-1)(х+5)=xy+5y-x-5