Вася выписал все числа, произведение цифр которых равно 2016, Вова выбрал наименьшее из них.

Какое число выбрал Вова?​

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

4789

Пошаговое объяснение:

2016=2*2*2*2*2*3*3*7

трёхзначные числа не подходят так как максимальное число произведения чисел

9*9*9=729

составим четырехзначное число из предложенных множителей:

нужно что бы первая цифра была наименьшая. если это будет 2, тогда из остальных множителей не получится составить остальные три цифры, только 4 цифры. если первая 3 так же можно получить только 5ти значное число. если это будет 4 остальные числа 2*2*2=8; 3*3=9 и 7

самое минимальное число из 4;8;9;7 будет 4789

Отвечает Лукин Сергей.

Ответ:

4789

Пошаговое объяснение: