X²-(x-4)(x+4)=2x решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.

Ответ: x=8.

Объяснение:

x²-(x-4)(x+4)=2x

x²-(x²-16)=2x

x²-x²+16=2x

2x=16  |÷2

x=8.