Найдите значение выражения -с(с+3)+(с+4)во 2 степени при с= -2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

c=-\frac{2}{5}\; ,\; \;  -c(c+3)+(c+4)^2=-c^2-3c+c^2+8c+16=\\\\=5c+16=-5\cdot \frac{2}{5}+16=-2+16=14

Отвечает Malishava Tamriko.

Ответ:

14

Объяснение:

(2/5)×((15-2)/5)+((20-2)/5)²=(2/5)×(13/5)+(18²/25)=(26+324)/25=350/25=14

вуаля (づ。◕‿‿◕。)づ