спортивная школа купила 28 футбольных мячей по 12 евро каждый и 24 волейбольных мяча. За покупку

заплатили 552 евро. Сколько заплатили за волейбольный мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Иван.

Пошаговое объяснение:

28*12=336 (евро) - заплатили за футбольные мячи

552-336 = 216 (евро) - сколько заплатили за волейбольные мячи

216:24 = 9 (евро) стоимость одного волейбольного мяча

Ответ: волейбольный мяч стоил 9 евро

Отвечает Кондратюк Артём.

Пошаговое объяснение:

1)12•28=336 (евр.) - футб.мячи

2)552-336=216 (евр.) - всего вол.мячи

3)216:24=9 (евр.)

Ответ: за волейбольный мяч заплатили 9 евро.

Сделай лучшим пж)