Помогите решить два задания. #2 1)х²=13 2)√х=15 3)√х+25=0 #3 1)6√5+3√20-2√45 2)(√6+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Вайн Ксения.

Номер 2:

\displaystyle \tt 1) \: x^2=13\\\displaystyle \tt x_1=\sqrt{13}\\\displaystyle \tt x_2=-\sqrt{13}

\displaystyle \tt 2) \sqrt{x}=15\\\displaystyle \tt x=225

\displaystyle \tt 3) \: \sqrt{x}+25=0\\ \displaystyle \tt \sqrt{x}=-25\\\displaystyle \tt x\in \oslash

Номер 3:

\displaystyle \tt 1) \: 6\sqrt{5}+3\sqrt{20}-2\sqrt{45}=6\sqrt{5}+6\sqrt{5}-6\sqrt{5}=6\sqrtP\sqrt{5}

\displaystyle \tt 2) \: (\sqrt{6}+1)^2=6+2\sqrt{6}+1=7+2\sqrt{6}