Розкласти на множники а+а^2-a^3-a^4


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Яна.

\displaystyle \tt a+a^2-a^3-a^4=a(1+a-a^2-a^3)=a(1+a-a^2(a+1))=a(a+1)(-a^2+1)=a(a+1)(1-a^2)=a(a+1)(1-a)(1+a)=a(1-a)(a+1)^2.