Помогите сделать y= 2sin(x+pi дробь 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Елизавета.

Ответ:

y = 2 \sin(x +  \frac{\pi}{3} )  = 2 \sin(x +  \frac{\pi}{2}  +  \frac{\pi}{6} )  = 2 \cos( \frac{\pi}{6}  - x)