Одновременно из Риги и из Таллинна друг другу навстречу выехали две автомобили, соответственно,

со скоростью 67 км/ч и 55 км/ч. Они столкнулисьпосле 3 часов. Вычисли двумя способами расстояние от Риги до Таллина!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Рамиль.

Ответ:

366

Пошаговое объяснение:

1 способ:(67+55)×3=122×3=366

2 способ:67×3+55×3=201+165=366

пожалуйста)

Отвечает Мартынов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 67*3=201 км.  (прошел первый автомобиль)

2)55*3=165 км.(прошел второй автомобиль).

3) 201+165=366 км.

Второй способ.

Найдем скорость сближения.

67+55=122 км/час.

S=t*Vсближения.=3*122=366 км.