Найдите корень уравнения (x+2)^2=(1-x)^2 только объясните как из чего


Ответы на вопрос

Отвечает Пипченко Богдан.

Смотри вложение.....

Надеюсь всё понятно(•‿•)


Отвечает Пойдун София.

\displaystyle \tt (x+2)^2=(1-x)^2\\\displaystyle \tt x^2+4x+4=1-2x+x^2\\\displaystyle \tt x^2-x^2+4x+2x=1-4\\\displaystyle \tt 4x+2x=-3\\\displaystyle \tt 6x=-3\\\displaystyle \tt x=\frac{-3}{6}\\\displaystyle \tt x=-\frac{1}{2}\\\displaystyle \tt \fbox{\textbf{x\:=\:-\:0,5}}