Найдите значение выражения 25 в квадрате-23в кв./35 в квадрате-29 в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.

Ответ:

0,25

Объяснение:

Распишем это выражение как разности квадратов:

\frac{25^{2} -23^{2} }{35^{2} -29^{2}} = \frac{(25 -23)*(25+23) }{(35-29)*(35+29)} = \frac{2*48}{6*64}

Начинаем сокращать числитель и знаменатель:

\frac{24}{3*32} = \frac{8}{32} = \frac{1}{4} = 0,25.

Отвечает Бондаренко Лёша.

\frac{25^2-23^2}{35^2-29^2}=\frac{(25-23)(25+23)}{(35-29)(35+29)}=\frac{2\cdot 48}{6\cdot 64}=\frac{96}{384}=\frac{1}{4}=0,25