Разделите число 30 на три слагаемых, обратно пропорционально числам 1/2; 1; 1/7; Найдите эти число​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

15, 30, 4 2/7

Объяснение:

1/2 - обратно пропорциональное число - 2/1=2

30/2=15

1 - обратно пропорциональное число - 1/1=1

30/1=30

1/7 - обратно пропорциональное число - 7/1=7

30/7=4 2/7